Team

Die Mitarbeiter der Firma IBT stellen sich vor. Bei der Firma IBT kümmert sich ein engagiertes, kompetentes und eingespieltes Team um Ihre Anliegen.

Sprechen Sie uns an. Wir beraten Sie gern!

Leitung

Dr. Robert Eder

Geschäftsführer
Dr.-Ing. für Maschinenbau

E-Mail: r.eder@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-24

Simone Barthel

Assistentin der Geschäftsführung
Rechtsanwaltsfachangestellte

E-Mail: s.barthel@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-21

Vertrieb/Projekte

Ingolf Jaeger

Vertriebsleiter
Dipl.-Ing. für Maschinenbau

E-Mail: i.jaeger@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-15
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Dorotheé Kleinfeldt

Vertriebsdisponentin, Marketing
Staatl. geprüfte Wirtschaftsassistentin

E-Mail: d.kleinfeldt@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-16
Fax:     +49 (0) 3731 1683-29

Technik

Dr. Volker Uhlig

Konstruktion
Dr.-Ing. für Industrieofentechnik

E-Mail: v.uhlig@infrabiotech.de
Tel.:       +49 (0)  3731 1683-23
Fax:       +49 (0) 3731 1683-29

Frank Weißbach

Konstruktion
Staatl. geprüfter Techniker; Fachrichtung Maschinentechnik, Schwerpunkt Konstruktion

E-Mail: f.weissbach@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-19
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Petra Gabler

Teilkonstrukteurin
Technische Zeichnerin mit dem Schwerpunkt Maschinenbau

E-Mail: p.gabler@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-13
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29


Steve Zettel

Steuerungstechnik
Staatl. geprüfter Elektrotechniker - Schwerpunkt Energietechnik und Prozessautomatisierung

E-Mail: s.zettel@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-22
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Uwe Lotze

Steuerungstechnik
Staatl. geprüfter Elektrotechniker -  Schwerpunkt Energie- und Automatisierungstechnik

E-Mail: u.lotze@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-11
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29


Undine Aust

Produktentwicklung
Dipl.-Ing. für Werkstoffentwicklung

E-Mail: u.aust@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-12
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29